缴纳交强险有何后果?

答:根据《机动车交通事故责任强制保险条例》规定,对未 参加机动车交通事故责任强制保险的机动车,公安机关交通管理 部门、农业(农业机械)主管部门(统称机动车管理部门)不得 予以登记,机动车安全技术检验机构不得予以检验。

公安机关交通管理部门及其交通警察在调查处理道路交通安 全违法行为和道路交通事故时,应当依法检查机动车交通事故责 任强制保险的保险标志。


原创文章,转载请注明: 转载自新车上牌照流程

本文链接地址: http://www.shangpai123.com/2048.htm



Post Navigation



无觅相关文章插件,快速提升流量