车船税交强险需同时缴纳吗?

答:需要。《中华人民共和国车船税哲行条例实施细则》第 十条规定,从事机动车交通事故责任强制保险业务的保险机构为 机动车车船税的扣缴义务人,应气依法代收代缴车船税。第十一 条规定,机动车车船税的扣缴义务人依法代收代缴车船税时,纳 税人不得拒绝。

将车船税随交强险缴纳主要是出于方便纳税人的U的。两项 内容都是强制性的,结合在一起后,可以使乍/K更方便,也可以 避免偷税漏税,并落实交强险


原创文章,转载请注明: 转载自新车上牌照流程

本文链接地址: http://www.shangpai123.com/1956.htm



Post Navigation



无觅相关文章插件,快速提升流量